Внутренний брендинг как эффективный инструмент франчайзера

Одна из проблем франчайзера состоит в том, что, продавая права на свой бизнес, он отчасти утрачивает контроль над брендом. Франчайзер вовлекает в сферу своей деятельности людей, которые могут ничего не знать о его бизнесе и бренде. Ведь они покупают соответствующие права всего лишь на определенное время и для работы на определенной территории.

Для снижения рисков бренд-расфокусировки нужно выстраивать систему внутреннего брендинга, направленную на сотрудников франчайзи. Сотрудники франчайзи - первичная аудитория бренда и именно их в первую очередь нужно делать сторонниками бренда. Они могут стать самыми надежными и эффективными «проводниками» бренда франчайзера.

«Универсальных рецептов внутреннего брендинга нет, так как возможны многовариантные ситуации. Однако в статье я расскажу о некоторых инструментах, которые могут помочь в развитии внутреннего брендинга. Надеюсь, что материал поможет франчайзерам сделать свой бренд сильнее, а свой бизнес - эффективнее», - прокомментировала Светлана Юрова, генеральный директор Komandor brains & brands, свою публикацию.

 Весь материал можно прочитать на портале BUYBRAND INFORM  http://www.buybrand.ru/articles/1719/


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку