Генеральный директор Komandor brains & brands о пользе конфликтов

 

 

Журнал «Генеральный директор», помогающий руководителям предприятий в работе и обеспечивающий их актуальной информацией для принятия решений, решил поднять тему разрешения конфликтов. И за комментарием обратились к Генеральному директору  Komandor brains & brands Светлане Юровой.

«Мне приходилось, исполняя обязанности директора по маркетингу на аутсорсинге, довольно глубоко вникать в дела разных компаний - наших клиентов. И часто я наблюдала конфликт между отделами маркетинга и продаж. В одной из компаний он перерос в настоящую холодную войну. Ситуация там зрела годами. Такой застарелый конфликт разрешить очень сложно... Основываясь на своем опыте, хочу особенно подчеркнуть, что не стоит решать конфликт в приказном порядке, используя свою власть. Это, как правило, ведет к углублению противоречий, которое чревато необратимыми последствиями. В целом же я уверена: большинство конфликтов в российских компаниях происходит из-за плохо выстроенных бизнес-процессов и противоречивой системы мотивации», - отметила Светлана Юрова.


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку