Брендинг: маркетинговая технология или сублимация амбиций собственника?

 

27 апреля  в эфир радиостанции "Финам FM" вышла программа «Маркетинговая среда» с участием Светланы Юровой, генерального директора брендинговой компании Komandor brains&brands и Владимира Филиппова, президента Российской Академии Рекламы.

"Брендинг: маркетинговая технология или сублимация амбиций собственника?", - с таким вопросом обратилась автор и ведущая программы «Маркетинговая среда» Наталья Самойлова к своим гостям,  экспертам-маркетологам Светлане Юровой и Владимиру Филиппову.

Светлана Юрова отвечала на вопросы ведущей с позиций практика, рассматривающего брендинг как глубокую работу компании, не ограничивающуюся изучением рынка, позиционированием и продвижением: «Бренд, при общих необходимых характеристиках, это, прежде всего, вера. Бренд  обещает некие  ценности и выполняет свои обещания перед своими сотрудниками и потребителями. Не каждая компания, которая сделала дизайн ТМ становится брендом . Бренд - это определённый уровень  развития, до которого компания должна дорасти».

Российский рынок находится в стадии формирования осознанности своего предназначения и миссии, поэтому Светлана Юрова считает, что на нашем рынке, за редким исключением, бренды находятся пока  в стадии формирования. «Для того, чтобы бренд состоялся, необходимо быть последовательным и искренним  в  выбранной стратегии в течение долгого периода,  не менее 3-х лет! Только тогда можно ожидать формирования устойчиво растущей стоимости компании, на которую так рассчитывает собственник, реализуя свои амбиции», - прокомментировала свою точку зрения Юрова. 


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку