Рецепты управления портфелем брендов от Komandor brains&brands

30 сентября генеральный директор Komandor brains&brands Светлана Юрова выступила на тему управления портфелем брендов в рамках научной программы  21-го Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга (ММФР).

«Тема управления портфелем брендов сегодня   особенно актуальна. Отечественные компании активно развиваются, выходят  на новые рынки, расширяют  охват ценовых сегментов, конкурируют  с западными компаниями, в связи с чем, одного бренда бывает недостаточно.  Очень важно видеть стратегическую перспективу и оценивать свои действия таким образом, чтобы все имеющиеся в портфеле бренды работали на укрепление мощи и влияния компании в целом, а не разбазаривали ресурсы и деньги. Большие западные бренды уже давно знают об этом и применяют данную технологию достаточно успешно на протяжении многих лет, поэтому имеют миллиардные обороты и преимущества на глобальных рынках. На мой взгляд, российские компании подошли к той стадии зрелости и потенциальных возможностей, когда стратегический подход к формированию портфеля нужно применять на практике», - прокомментировала свое выступление  Светлана Юрова.

Выступление генерального директора Komandor Brains & Brands вызвало большое внимание аудитории - маркетологов и СМИ, пишущих на тему маркетинга. В ближайшее время можно будет прочитать подробный материал на эту тему на одном из известных порталов о маркетинге, а ознакомиться с презентацией на сайте Ассоциации брендинговых компаний России.

 

 

 


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку