Komandor brains&brands предложил лучшее решение бизнес-кейса

Светлана Юрова, генеральный директор компании Komandor brains&brands и член сообщества  E-xecutive, предложила свое решение HR-кейса с точки зрения специалиста по брендингу.

Проблема, которую стояла перед компанией, предложившей данный кейс, состояла в следующем. За три года фирма не вышла на самоокупаемость, в офисах беспорядок. Сотрудники имеют  хорошую материальную мотивацию, но на эффективности компании это не сказывается. Руководство требует перемен от HR-директора, но не знают с чего начинать перестройку.

«На лицо нежелание персонала «покупать» свою компанию. Они высокопрофессиональные люди, но продолжают жить на этой неэффективной помойке. А значит, никак не олицетворяют себя с данной компанией. У них нет эмоциональной связи с компанией. Они просто получают деньги, которые, как ни удивительно, им платят. Я предложила исправить ситуацию брендинговыми инструментами. У сотрудников нужно создать эмоциональную связь с брендом, так как материальная уже существует и, как отмечает автор кейса, на рыночном уровне. И очень важно привлечь к переменам топ-менеджеров. Без их деятельного участия любое начинание может быть загублено. Именно они должны возглавить движение по ребрендингу и стать его главным воплощением. Как говорится, «рыба гниет с головы», а значит, и восстанавливаться она должна тоже с головы», - прокомментировала решение кейса Светлана Юрова.

Подробное решение можно прочитать на E-xecutive  http://www.e-xecutive.ru/education/cases/solution/1541629/


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку