Как в качестве бренда использовать свою персону?

Иногда нас спрашивают, можно ли использовать свою персону в качестве бренда и как это делать максимально эффективно. Разумеется, можно и зачастую даже нужно. Необходимо только разобраться с нюансами и оптимальными для вас вариантами. Давайте разберем несколько способов использования своей персоны в качестве бренда. Скачать PDF-файл с инфографикой по ссылке.

персональный брендинг.jpg

Мы перечислили все способы использования собственной персоны для продвижения бренда, который вам принадлежит или близок. По мере того, как вы дистанцируетесь от бренда, уменьшается ваша нагрузка и получается более гибкая конфигурация взаимодействия с брендом. Но соответственно, с меньшей вовлеченностью уменьшается и ваша эффективность как «двигателя бренда».  

Как определиться, какой способ вам подходит? Как обычно, в первую очередь надо понять своего потенциального потребителя, какие характеристики бренда и сообщение нужно до него донести. Следующие вопросы, которые следует себе задать: насколько вы своими личностными характеристиками можете соответствовать бренду, насколько они релевантны запросам потребителя, пойдут ли они бренду на пользу, смогут ли дифференцировать вас от конкурентов. И последний немаловажный вопрос — насколько для вас будет затратно поддерживать этот образ, ведь это означает, что вы на протяжении продолжительного времени должны играть одну и ту же роль. А выступать как spokesperson мы рекомендуем — это демонстрирует вовлеченность владельца в бизнес. Ниже приведены плюсы и минусы каждого подхода:

Персональныйбренд_таблица.jpg


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку