Итоги Дня брендинга в Новосибирске

13 мая в Новосибирске в рамках  фестиваля рекламы «ИДЕЯ! 2011» прошел ДЕНЬ БРЕНДИНГА, организованный Ассоциацией брендинговых компаний  России.  Тема Дня «Как меняется лицо российского Брендинга?  От ренессанса к маньеризму. Эволюция профессии».

Для участия в Дне брендинга в Новосибирск приехали руководители ведущих креативных агентств России, входящих в состав АБКР. Внимаю слушателей были представлены бизнес-кейсы, доклады экспертов-практиков. Мероприятие открыл Алексей Андреев, президент брендинговой компании DepotWPF. Алексей рассказал об ассоциациях второго порядка и показал, как небольшой отрезок фильма «Пятый элемент» может стать основой для успешного брендинга серии средств по уходу за кожей.

Также выступили «генеральный товарищ» брендинговой компании «2 tovar&ща» Виталий Власов, Илья Лазученков, генеральный директор брендинговой компании Plenum, Clёver Бенжамин Бенимана, Алексей Румянцев, бренд-стратег брендинговой компании Brandson. Леонид Фейгин, креативный директор брендинговой компании Direct Design Visual Branding , Светлана Юрова, генеральный директор брендинговой компании KOMANDOR brains&brands.

«Аудитория в Новосибирске была особенная, очень внимательные и благодарные слушатели. Такое отношение располагает к максимальной передаче своих знаний и к конструктивному диалогу. Хотелось бы также отметить хорошую организацию. Мероприятие прошло на высоком уровне и считаю его очень важным для продвижения брендинга в нашей стране. Прошли времена, когда под бренд- строительством понималось лишь создание торговой марки и упаковки. Российский рынок движется  к мировому пониманию развития брендинга. Это доказывает и качество выступлений, и активность аудитории», - прокомментировала Светлана Юрова.

По окончании выступлений был организован Круглый стол, который подвел итоги дня. По откликам участников Фестиваля площадка Дня брендинга обошла всех по популярности и массовости. Участники отметили, что не смотря на то, что все докладчики представляли каждый свою компанию, им удалось превратить выступления в своеобразное цельное и увлекательное скетч-шоу.


Мы регулярно делимся нашими знаниями по управлению брендом. Вы можете подписаться на рассылку знаний введя ваше имя и e-mail здесь.

Возврат к списку